Высокотемпературные электролитические конденсаторы

Основной задачей конденсатора является накопление электрического заряда, этот параметр характеризуется емкостью конденсатора. Конденсатор это один из основных элементов электрической схемы, который применяется во всех областях промышленности, в разных условиях окружающей среды. Часто электрические схемы работают в условиях высоких температур, в этой связи возникает необходимость в использовании высокотемпературных конденсаторах. Для этих целей часто применяются высокотемпературные электролитические конденсаторы. Высокотемпературные конденсаторы не зависимо от температуры окружающей среды выдают стабильные вольт-амперные характеристики.

Основная особенность электролитических конденсаторов – это большая емкость при относительно малых размерах. Благодаря этим свойствам данный вид конденсатора применяется в устройствах, в которых при ограниченном пространстве требуется конденсатор большой емкости. Как следует из названия конденсатора, роль одного из электродов выполняет электролит, если быть точнее, то бумага пропитанная электролитом. Для обеспечения стабильности работы конденсатора и избегания его разрушения при высоких температурах используется изоляция, обладающая высоким сопротивлением  нагреву. Таким образом, для изготовления электролитических высокотемпературных конденсаторов подбираются материалы, обладающие необходимым набором физико-химических свойств.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8 (841-57) 3-49-59, 8 (841-57) 3-49-53.