Преимущества Российских конденсаторов

Производство отечественных конденсаторов началось еще в далекие 40-е годы прошлого столетия. А именно в 1944г. в Подмосковье был основан Серпуховский завод «Конденсатор». На данный момент в стране насчитывается порядка десяти заводов по производству конденсаторов.

 

Преимущественно при производстве плат и микросхем используются импортные изделия, но это не означает, что продукция наших предприятий в чем-то уступает импортным аналогам. Напротив, изделия наших производителей превосходят импортные конденсаторы по ряду параметров. Во-первых: это цена, т.к. стоимость конденсаторов в плате может достигать 20%, то это существенная экономия, во-вторых, и по своим физическим характеристиками отечественные конденсаторы более стабильны, т.к. основная масса произведенных изделий идет либо в военно-промышленный комплекс, либо в космическую отрасль, в этой связи, присутствует соответствующий контроль качества.

Также в 2016г. холдинг «Рос электроника», входящий в госкорпорацию Ростех начал разработку керамических конденсаторов, по своим параметрам превосходящих импортные. Российские конденсаторы предназначены для работы в более широком диапазоне напряжения, имеют более высокие емкостя и плюс выполнены изделия гораздо меньшими по габаритам, чем импортные аналоги.

В сумме все выше сказанное показывает, что отечественные конденсаторы весьма конкурентоспособны. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона   8 (841-57) 3-49-59; факс 8 (841-57) 3-49-53.