Что такое конденсаторы общего назначения?

Одним из важных элементов электрической цепи являются конденсаторы. У них имеется  электрическая емкость. Поэтому они способны накопить электрический заряд. Выделяют среди различных видов общего назначения. Они находятся в большинстве аппаратуры. Это низковольтные конденсаторы, к его параметрам не предъявляются особые требования. Современные модели представляют собой небольшой бочонок с двумя выводами, на которых концентрируются электрические заряды противоположных полюсов. Материал и величина обкладок будет зависеть на его свойства.

Также различаются по видам, и делиться по материалу самих обкладок и на основе используемого диэлектрика между ними. В зависимости от конструкции и назначения конденсатора диэлектриком может служить воздух, бумага, керамика, слюда. Низковольтные конденсаторы имеют несравнимо большие емкости. Требуют соблюдения полярности при включении в цепь.

Используются в качестве накопителей энергии для лазеров. Конденсаторы общего назначения также входят в группу с неорганическим диэлектриком. Все остальные ёмкостные радиоэлементы принадлежат к классу специального назначения. В настоящее время на рынке представлено широкое разнообразие производителей конденсаторов. Выбирайте, основываясь на положительных отзывах, рекомендациях. Если у вас остались какие-либо вопросы, то для более подробной консультации вы можете обратиться в нашу компанию по контактному номеру телефона: +7 (84157) 3-49-70.